Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России размещена новая промо-страница «Налоговое уведомление 2019»

31.07.2019

Для размещения в СМИ

Пресс-релиз

В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России размещена новая промо-страница «Налоговое уведомление 2019»

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что на сайте ФНС России размещена новая промо-страница о налоговых уведом лениях физических лиц , направляемых в 2019 году. Жители Волгоградской области получат их во второй половине лета.

На данной странице можно найти ответы на большинство вопросов, связанных с

предстоящей уплатой имущественных налогов. Промо-страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление , как его получить , исполни ть, и что делать, если оно не пришло , каковы изменения в налогообложении имущества граждан с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах и воспользоваться последними.

Кроме того, на промо-странице можно посмотреть видеоролики о правилах применения вычета по земельному нало гу, льготах для многодетных семей, кальк уляторе транспортного налога , калькуляторе земельного и имущественного налогов для их самостоятельного расчета.

Кампания по рассылке налоговых уведомлений за 2018 год уже началась. Они направляются по почте заказными письмами или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков. Также налогоплательщики могут дополнительно получить их в любой налоговой инспекции, обслуживающей физических лиц и в МФЦ, предоставляющих такую услугу.

Обращаем внимание , что налогоплательщикам , зарегистрированным в электронном сервисе Личный кабинет для физического лица , уведомления через отделения почтовой связи направляться не будут. Исключения составляют налогоплательщики, представившие в налоговые органы уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.


Уведомления адресуются владельцам налогооблагаемого имущества: участков , объектов капитального строительства, транспортных средств. указанные в них налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

Контактные телефоны Инспекции: +7 (84457) 9-64-37, 9-63-11.



Возврат к списку