09.07.2019 Процедура банкротства не является основанием для освобождения от ответственности за налоговые правонарушения.
Законодательство о банкротстве существенно изменилось с 01.07.2017 в связи с введением главы III.2 "Ответственность руководителя должника и иных лиц в деле о банкротстве" в Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

04.07.2019 Информационная система "РЭО Радар".

Для отслеживания и анализирования ситуации по сбору и вывозу
отходов, а также устранению нарушений в данной области.

02.07.2019 Жителей Волгоградской области приглашают присоединиться к Всемирному дню без автомобиля.
Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и "Всемирного дня без автомобиля" автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

26.06.2019 Прокуратура разъясняет.
Федеральным законом от 23.04.2019 № 65 внесены изменения в статьи 264, 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации усиливающие ответственность лица, управляющего транспортным средством и нарушившего правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, при условии наступления тяжких последствий, если это лицо скрылось с места совершения противоправного деяния.

26.06.2019 В результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по выходным пособиям на сумму порядка 700 тыс рублей.
Прокуратура Котовского района
Прокуратурой Котовского района Волгоградской области проведена проверка по обращению бывших работников индивидуального предпринимателя, осуществлявшего деятельность по управлению многоквартирными домами на территории г.Котово.

25.06.2019 Об установлении границ мест проведения культурно-массовых мероприятий, в которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции.
Об установлении границ мест проведения культурно-массовых мероприятий,

в которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции

В целях обеспечения безопасности и общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню молодежи в России на территории Котовского муниципального района, в соответствии со ст. 3 Закона Волгоградской области от 15.03.2019г. № 17-ОД

24.06.2019 Информация для предпринимателей!
Об изменении правил продаж молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов.
С 01 июля 2019 г. вступает в действие Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2019 г. № 50 "О внесении изменения в правила продажи отдельных видов товаров", вносящее изменение в правила продажи молочной продукции.

13.06.2019 «ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ»
Всероссийский открытый конкурс, одно из центральных конкурсных мероприятий, направленных на выявление и поддержку перспективных и ответственных руководителей, предоставлением им дополнительных возможностей на федеральном уровне

13.06.2019 Важная информация для предпринимателей!
Отдел по предпринимательству и управлению имуществом администрации Котовского муниципального района информирует о том, что в соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" создается государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга).

10.06.2019 У слуги связи, предоставляемые с использованием таксофонов универсального обслуживания
В рамках повышения доступности универсальных услуг связи информируем, что с 01.06.2019 ПАО «Ростелеком» отменило плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. Таким образом, с таксофонов можно будет бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в Российской Федерации.