13.06.2019 «ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ»
Всероссийский открытый конкурс, одно из центральных конкурсных мероприятий, направленных на выявление и поддержку перспективных и ответственных руководителей, предоставлением им дополнительных возможностей на федеральном уровне

13.06.2019 Важная информация для предпринимателей!
Отдел по предпринимательству и управлению имуществом администрации Котовского муниципального района информирует о том, что в соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" создается государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга).

13.06.2019 О регистрации контрольно-кассовой техники
Межрайонная ИФНС России № 3___ по Волгоградской области повторно сообщает, что в соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», контрольно-кассовая техника (далее - ККТ) применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом № 54-ФЗ.

10.06.2019 У слуги связи, предоставляемые с использованием таксофонов универсального обслуживания
В рамках повышения доступности универсальных услуг связи информируем, что с 01.06.2019 ПАО «Ростелеком» отменило плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. Таким образом, с таксофонов можно будет бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в Российской Федерации.

07.06.2019 Об участии в опросе по финансовой доступности

Уважаемые жители Котовского района!

Предлагаем Вам принять участие в анкетировании по финансовой доступности. Опрос проводится в интерактивном виде, с предоставлением доступа к заполняемой форме анкеты в сети Интернет по ссылке https://forms.gle/9C57brdGVjehCubb7

Справки по телефону 4-18-88. Малярова Наталья Анатольевна.

06.06.2019 По инициативе прокуратуры микрофинансовая организация привлечена к ответственности за недостоверную рекламу
Прокуратурой Котовского района Волгоградской области в рамках мониторинга СМИ выявлены факты недостоверной рекламы деятельности микрофинансовой организации.

В частности в выпусках местной газеты микрофинансовой организацией неоднократно размещались объявления о предоставлении займов: «...Все по-честному! 0%. Начни с нуля, беспроцентный займ для новых клиентов. Без штрафа и комиссии...».

08.05.2019 Вебинар
В целях информационно-методологической поддержки региональных операторов и организаций, участвующих в капитальном ремонте МКД, Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов совместно с АНО ДПО ИПК «Арсенал» Университета Синергия 22 мая 2019 года проводят бесплатный вебинар по вопросу «Независимая оценка квалификации работников, участвующих в капитальном ремонте МКД».

26.04.2019 Информация о страховании.

09.04.2019 Актуальные изменения налогового законодательства. Налоговый вычет по земельному налогу.
Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует о порядке получения налогового вычета по земельному налогу.

28.12.2017 Президентом России подписан федеральный закон № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

04.04.2019 Информация о страховании.