20.02.2020 Уважаемые жители Котовского района!
Администрация Котовского муниципального района приглашает вас принять участие в работе круглого стола на тему «Самозанятые: возможности и требования законодательства. Изменение законодательства в 2020 году и актуальные вопросы ведения бизнеса», организуемого Центром поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» для самозанятых и потенциальных предпринимателей. Совещание состоится 04 марта 2020 года в 15:00 в малом зале администрации Котовского муниципального района.

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике и в целях недопущения распространения  заболевания на территории Российской Федерации необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при оказании услуг общественного питания.

18.02.2020 Пресс – релиз прокуратуры Котовского района
Прокурором Котовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Нижегородской области, обвиняемого в убийстве, т.е умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ), а также в краже, т.е. тайном хищении чужого имущества (ч.1 ст.158 УК РФ).

18.02.2020 «Сила в правде»: Генеральной прокуратурой Российской Федерации и телеканалом «Царьград» создан совместный телепроект

14.02.2020 УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!
Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области приглашает вас принять участие в проведении РЕГИОНАЛЬНЫХ ДНЕЙ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций

12.02.2020 Перечень мер государственной поддержки для предпринимательства в Волгоградской области
Информация о мерах государственной поддержки предпринимательства размещена на Инвестиционном портале Волгоградской области в разделе «Господдержка» по адресу: http://investvolga.volgograd.ru/

11.02.2020 Какие субъекты МСП могут получить статус социального предприятия?

10.02.2020 Проверьте свою задолженность по налогам!
Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что граждане, не уплатившие имущественные налоги в установленный законодательством срок, перешли в категорию должников. Это означает, что на сумму исчисленных, но не уплаченных налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени.

10.02.2020 КТО ВПРАВЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ ККТ ДО 1 ИЮЛЯ 2021 ГОДА
Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует, что в соответствии с ч.1-2 ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при  осуществлении расчетов в Российской Федерации" индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

07.02.2020 О проведении общественных обсуждений/
Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области информирует общественность и участников оценки воздействия на окружающую среду о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимит, квоты) изъятия охотничьих ресурсов на территории Волгоградской области на период с 01 августа 2020г. до 01 августа 2021г.