23.08.2019 Кадастровая палата информирует!
Волгоградцам станет проще подтвердить права на наследство.
Подать документы в ВУ3 можно не выходя из дома.
Как оспорить кадастровую стоимость недвижимости?
Как проверить документы на дачу, чтобы потом не возникло проблем?
Кадастровая палата разъяснила волгоградцам порядок согласования границ дачных участков.
Волгоградцам рассказали, какой бизнес можно вести в многоквартирном доме.

22.08.2019 Информация о субсидии на возмещение части затрат на подавление числености, локализацию и(или) ликвидацию популяции карантинного объекта.
В 2019 году предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 22.07.2019 № 331-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на подавление численности, локализацию и (или) ликвидацию популяции карантинного объекта" (далее – Порядок            № 331-п).

22.08.2019 «ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО КОНТРОЛЯ»

АВТОНОМНАЯ НЕКОМЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГОТ ОБРАЗОВАНИЯ «МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Проведёт мероприятие «25» августа 2019 г. с 10:00-16:00 «26» августа 2019 г. с 09:00-14:00
В рамках реализации проекта «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия», направленное на развитие общественного жилищного контроля, которое состоится в зале МБУ ДО "Центр Детского Творчества г. Котово".

21.08.2019 Об установлении границ мест проведения культурно-массовых мероприятий, в которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции
В целях обеспечения безопасности и общественного порядка во время проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города на территории Котовского муниципального района, в соответствии со ст. 3 Закона Волгоградской области от 15.03.2019г. № 17 - ОД "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области.

19.08.2019 В Волгоградской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"
В конкурсе могут принять участие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

12.08.2019 Пресс-Релиз прокуратуры Котовского района
Прокуратурой Котовского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении.

Установлено, что с начала текущего года в ГБУЗ «Центральная районная больница Котовского муниципального района» не проводились эндоскопические исследования ввиду неисправности эндоскопа.

01.08.2019 СОКРАЩЕНЫ ПОЛИТИЧЕСКИХ СВЕДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИЙ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В МИНЮСТ.
Местным отделениям политических партий облегчили бремя отчетности перед территориальным органом Минюста.

Федеральный закон от 26.07.2019 № 235-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» с 06.08.2019 освободил политические партии и их региональные отделения от обязанности представления в Минюст России и территориальные органы Минюста России.

31.07.2019 В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России размещена новая промо-страница «Налоговое уведомление 2019»
Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что на сайте ФНС России размещена новая промо-страница о налоговых уведом лениях физических лиц , направляемых в 2019 году. Жители Волгоградской области получат их во второй половине лета.

31.07.2019 Информация о несвязной поддержке.
Предоставление субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства (далее-субсидия) осуществляется в соответствии с Порядком предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 №71-п (далее-Порядок №71-п).

30.07.2019 Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует
Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует, что с 1 января 2019 года вводится новый вид платежа для физических лиц. Такой платёж сделает оплату обязательных налогов для россиян более удобной. Понятие «Единый налоговый платёж» и порядок его уплаты регламентированы новой статьей 45.1 Налогового кодекса Российской Федерации.