Пресс – релиз прокуратуры Котовского района

21.11.2017

По требованию прокуратуры в г.Котово смонтирован мостовой переход, обеспечивающий безопасный проезд к жилым домам.

Решением Котовского районного суда удовлетворено исковое заявление прокурора Котовского района к администрации г.Котово о понуждении обеспечить устройство проезда к жилым домам.

Основанием для предъявления в суд указанного искового заявления послужили материалы прокурорской проверки по обращению жителей г.Котово. Установлено, что к ряду жилых домов по ул.Лапшинская и ул.Горная г.Котово имеется единственный подъезд - посредством мостового перехода через ручей.

При этом на момент проверки данное сооружение находилось в аварийном состоянии, имело дефекты в виде просадок, крена, искривления несущих конструкций.

В этой связи возможность подъезда к указанным домам автомобилей специальных служб была значительно затруднена.По результатам проверки прокурор Котовского района направил в суд исковое заявление о понуждении администрации г.Котово обеспечить устройство проезда к жилым домам. Решением Котовского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время судебное решение администрацией г.Котово исполнено, к вышеуказанным жилым домам обеспеченбезопасный проезд путем монтажа нового мостового перехода.

Прокурор Котовского района

младший советник юстиции                                                                     А.А. Ларин