Страховые организвции,входящие в Союз «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса-Национальный союз агростраховщиков»

01.08.2018

Отдел по сельскому хозяйству, землепользованию и охране окружающей среды администрации Котовского муниципального района сообщает следующее.

Комитет сельского хозяйства Волгоградской  области   (далее   -  комитет)   в  соответствии   с   письмами   Союза   «Единое   объединение страховщиков   агропромышленного   комплекса   -   Национальный   союз агростраховщиков» (далее - НСА) от 04.07.2018 № 391, от   10.07.2018 № 414 сообщает следующее.

По информации, полученной от единого общественного объединения страховщиков - Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса - Национальный союз агростраховщиков» (далее - НСА), в соответствии с решением Банка России от 05.07.2018 приостановлено действие лицензии на осуществление страхования АО «Страховая Компания Опора» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3099), приказ № ОД-1686.

Данное решения Банка России запрещает дальнейшее заключение . договоров страхования до момента возобновления действия лицензии, но не снимает обязательства со страховой организации принимать заявления о наступлении страховых случаев и урегулировать убытки.

Кроме того, в соответствии с решением Президиума НСА с 02.07.2018 прекращено членство АО АСК "Инвестстрах" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2401)и ООО "ЦСО" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3517).

Перечень страховых организаций - членов НСА указан в приложении, а также размещается и актуализируется на официальном сайте НСА в разделе "Члены НСА" (http://www.naai.ru/chleny-nca/) и на сайте комитета сельского хозяйства Волгоградской области в разделе "Иная информация" (http://ksh.volgograd.ru/other/).

Дополнительную информацию можно получить в отделе сельского хозяйства, землепользования и охраны окружающей среды администрации Котовского муниципального района, который располагается по адресу ул.Мира, 120А, кабинет №18 или по тел.4-11-02