Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная
13.09.2018

В Котовском районе осужден житель с.Новониколаевка, виновный в смерти своего знакомого.

 

Прокуратурой Котовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя с.Новониколаевка Котовского района, обвиняемого в убийстве, т.е умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

В ходе расследования и судебного рассмотрения дела установлено, что  в в ночь с 28 по 29 марта 2017 года в одном из домов с.Новониколаевка группа местных жителей распивала спиртные напитки, в ходе чего возник конфликт между обвиняемым и его 51-летним знакомым. При этом, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения виновный продолжительное время избивал потерпевшего, в т.ч. с использованием чугунного казана. Проведенной экспертизой на теле мужчины обнаружены многочисленные ушибы, кровоизлияния, переломы костей и укушенные раны, в результате которых смерть наступила на месте происшествия.

Расследование уголовного дела проводилось Котовским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал.

Приговором Котовского районного суда мужчина признан виновным в совершении вышеописанного преступления, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в вышестоящий суд.


Возврат к списку