Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Вмешательство прокурора позволило больной сахарным диабетом получить бесплатные изделия медицинского назначения

24.09.2018

Проведенной прокуратурой Котовского района проверкой выявлен факт нарушения прав 54-летней жительницы г.Котово, страдающей сахарным диабетом, на бесплатное обеспечение изделиями медицинского назначения.

Проверкой установлено, что пациентка ГБУЗ ЦРБ Котовского муниципального района, страдающая сахарным диабетом, ежедневно нуждается в тест-полосках для определения глюкозы в крови, инъекционных иглах, а для осуществления ежедневных инъекций ей необходима шприц-ручка.

В свою очередь медицинским учреждением в ежегодную заявку на лекарственные препараты не было включено необходимое количество вышеуказанных изделий медицинского назначения, которые больной сахарным диабетом не выписывались и не предоставлялись.

С целью восстановления нарушенных социальных прав прокурор Котовского района направил в суд исковое заявление к Комитету здравоохранения Волгоградской области, ГБУЗ ЦРБ Котовского муниципального района о понуждении к обеспечению больной сахарным диабетом необходимым количеством изделий медицинского назначения.

Исковые требования прокурора Котовским районным судом удовлетворены.

После предъявления прокурором иска в суд заявительница частично обеспечена медикаментами. Исполнение решения суда в полном объеме будет взято на контроль прокуратурой района после его вступления в законную силу.


Возврат к списку