Юный правозащитник

22.02.2018

Генеральная прокуратура Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «международный детский центр «Артек» реализует на базе МДЦ «Артек» дополнительную образовательную программу «Юный правозащитник».

Объявляется конкурс отбора кандидатур для участие в программе «Юный правозащитник».

Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности, в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путёвкой на тематическую смену 2018 года в МДЦ «Артек», в рамках которой будет проводиться дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правозащитник», организуемая Генеральной прокуратурой Российской Федераций совместно с МДЦ «Артек».

В соответствии с Правилами приема детей в МДЦ «Артек» (http://artek.org/informaciya-dlva-roditelvav/kak-potuchitsva-putevku-v-artekA) отбираются участники, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года - дети обучающиеся с 6 по 11 классы. Учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются. Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе участник самостоятельно регистрируется в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (АИС «Путевка») на сайте www.apтeк.дети. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

Для участия в конкурсе Обучающийся представляет в оргкомитет в печатном виде следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

заявка-анкета ;

эссе на тему: «Твори закон на благо общества» .

копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

справка о группе здоровья;

согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;

4  фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

Ждем Ваших заявок до 10 марта 2018 года.

За информацией обращаться в МБУ ДО «Центр детского творчества г.Котово»

тел.: 4-51-67 директор Нагавкина Наталья Владимировна.

Дата изменения: 22.02.2018 10:00:49
Новости города Уссурийск Обьявления Уссурийска Работа в Уссурийске Форум Уссурийск Компании Уссурийска