Кадастровая палата переводит архив кадастровых дел в электронный вид

19.09.2017 В целях реализации плана мероприятий по повышению качества государственных услуг, предоставляемых Росреестром, утверждена стратегия архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел. С ростом количества поданных документов для получения государственных услуг Росреестр, хранение таких документов в бумажном виде приводит к постоянной потребности увеличения площадей архивохранилищ, а также к затруднению текущей регистрационной и учетной деятельности. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области участвует в глобальной работе по переводу в электронную форму документов, созданию централизованных архивохранилищ бумажных документов для дальнейшего эффективного архивного хранения в бумажном виде документов и созданию электронных архивов документов с целью оперативного использования документов в электронной форме в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета. В архиве Кадастровой палаты по Волгоградской области на дату 01.01.2017 года на хранении находится 517810 кадастровых дела, 169469 из которых уже переведены в электронный вид. Создание электронного архива способствует оперативному межведомственному взаимодействию и обслуживанию жителей по экстерриториальному принципу. Заявитель может обратиться с запросом в офис приема-выдачи документов кадастровой палаты или МФЦ вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости и оперативно получить копии документов из любого региона страны. Кроме того, наличие электронных архивов существенно ускоряет сроки осуществления процедур в сфере кадастровой деятельности.

Дата изменения: 19.09.2017 14:35:31
Новости города Уссурийск Обьявления Уссурийска Работа в Уссурийске Форум Уссурийск Компании Уссурийска