Совещание сельхозпроизводителей Волгоградской области

Совещание сельхозпроизводителей Волгоградской области 15.02.2018

13 февраля 2018 года в районном доме культуры г. Котово состоялось зональное совещание по вопросу реализации государственных программ Волгоградской области. Гостями Котовского района стали сельхозтоваропроизводители Даниловского, Камышинского, Ольховского, Жирновского и Руднянского районов. В работе совещания приняли участие заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов, советник Губернатора по вопросам АПК В.Н. Струк, председатель общественного совета при комитете сельского хозяйства Волгоградской области П.П. Чумаков, заместители председателя и руководители структурных подразделений комитета сельского хозяйства, руководители федеральных ведомств, главы администраций районов и сельских поселений, а так же представители аграрной науки. Котовский район представлял заместитель главы администрации по ЖКХ, сельскому хозяйству и транспорту О.Н. Кузьмин.

На пленарной части совещания подведены итоги работы АПК Волгоградской области в 2017 году и определены задачи на 2018 год.

Также были рассмотрены актуальные вопросы: о фитосанитарном прогнозе, технологии возделывания полевых культур, основных направлений государственной поддержки АПК. Более подробно эти и другие проблемы обсуждались в ходе работы круглых столов, которые были представлены следующими направлениями: растениеводство и техническая модернизация сельского хозяйства, животноводство и малые формы хозяйствования, государственная поддержка АПК, социальное развитие села, информационная система Агропортал

Дата изменения: 15.02.2018 16:47:29