Семинар – практикум «О самом главном»

31.01.2018

6 декабря 2017 г. в МДОУ детском саду № 4 прошел семинар-практикум «О самом главном». В семинаре приняли участие: представители родителей от каждой возрастной группы детского сада № 4,  педагогический коллектив детского сада, начальник отдела по образованию администрации Котовского муниципального района Елена Сергеевна Друзюк и консультант отдела по образованию  Лариса Васильевна Лакова.

Педагоги и старшая медсестра познакомили всех присутствующих со здоровьесберегающими технологиями, которые применяются в детском саду. Видео репортаж «Один день из жизни детского сада», позволил родителям посмотреть, как проводятся с детьми утренние гимнастики, динамические паузы, массажные минутки и «гимнастики-побудки» после дневного сна.

Дети из старшей группы предложили всем участникам семинара присоединиться к пальчиковой разминке «Зимние забавы». Родители с огромным удовольствием выдували мыльные пузыри, создавали снежную бурю в пластиковой бутылке и кружили снежинки.

Родители с удовольствием принимали участие во всех предложенных упражнениях.

Семинар-практикум, как заметили гости и родители, прошел «на одном дыхании» и время пролетело незаметно. Было очень приятно услышать положительные отзывы о проведенном мероприятии.

Дата изменения: 31.01.2018 13:34:01