Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Отделом МВД России по Котовскому району Волгоградской области запланировано проведение общероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии органами внутренних дел с 17 ноября по 26 ноября 2021 года запланировано проведение федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В его реализации будут задействованы силы и средства подразделений по противодействию экстремизму, уголовного розыска, экономической безопасности и противодействия коррупции, обеспечения охраны общественного порядка.

Исходя из современных вызовов и угроз, приоритетное внимание будет уделено выявлению «очагов» межнациональной и межконфессиональной напряженности, действующих экстремистских организаций, иных деструктивных структур, групп, их лидеров и активных участников, а также лиц, причастных к распространению экстремистской идеологии.

Важным направлением остается профилактическая работа в отношении лиц, находящихся в так называемой «зоне риска» (выходцы из неблагополучных семей, подростки и молодые люди, имеющие склонность к агрессии, силовому методу решения проблем и споров).

Также запланировано проведение конференций, «круглых столов», лекций по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.

Первостепенной задачей мероприятия является налаживание открытого диалога с обществом и самое главное - обратной связи, по вопросу нетерпимости к самой экстремистской идеологии.

 С ненавистью_Страница_2.jpgС ненавистью_Страница_3.jpg

 

 

 

Количество показов: 87
Дата изменения: 24.11.2021 08:36:53
24.11.2021

Возврат к списку