В сложный период пандемии здравоохранение испытывает огромные нагрузки, а материальная оснащенность больниц остается недостаточной. Особая ответственность и значимость лежит на транспортной составляющей – техника работает на износ и требует обновления.
На днях автопарк спецтранспорта ЦРБ Котовского района пополнился за счет новой автомашины «Скорой помощи». В субботу 6 ноября единицу спецтранспорта на базе автомашины «ГАЗель Next» класса «В» в Волгограде получили главный врач Котовской больницы вместе с водителем.
Как сказал Николай Абрамов, главный врач ЦРБ, новая машина незамедлительно пойдет на линию - обслуживать службу «Скорой помощи», доставлять врачебную бригаду по вызовам пациентов со всего Котовского района, при необходимости отвозить тяжелых больных в спецгоспитали и больницы более высокого уровня – в Камышин, Волгоград, Урюпинск. На сегодня в распоряжении этой службы - три спецмашины. Только что полученная машина «Скорой» оснащена всем необходимым, это: электрокардиографы, пульсоксиметры, дыхательная аппаратура, кислород. Новая техническая единица – большая поддержка для работы!
Всего волгоградский регион получил 24 «Скорых», которые были распределены по медучреждениям, 19 - по районным больницам.

Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью ВРЦОЗ и МП.
Дата изменения: 08.11.2021 15:16:04