Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Эксперты межхозяйственного агропромышленного центра посетили Мирошниковское и Купцовское сельские поселения

Котовский район посетила рабочая группа регионального ведомства, в составе которой представители отдела малых форм хозяйствования и кооперации, межхозяйственного агропромышленного центра, на который возложены функции Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. В рамках рабочего выезда эксперты посетили Мирошниковское и Купцовское сельские поселения, где побывали в хозяйствах фермеров Александра Кирилова и Кристины Чоганаидзе.
В 2020 году Александр Кирилов стал обладателем гранта начинающему фермеру. На средства государственной поддержки он приобрел нетелей молочной продуктивности и необходимую для ведения хозяйства технику. Сегодня фермер получает в день 250 литров молока, часть которого реализуется по наработанным каналам. Излишки сдает сборщику. В перспективе начинающий фермер планирует расширить производственную базу.Сборщику сдаёт производимое молоко и фермер Кристина Чоганаидзе.
В её хозяйстве ежедневно получают более 300 литров молока. В планах фермера наращивание производства, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым предприятием ООО «Любимый город», с которым планируется заключить договор на поставку, и приобретение оборудования для охлаждения молока. Сегодня поголовье в хозяйстве Чоганаидзе насчитывает 38 коров дойного стада и 20 телят. Здесь самостоятельно выращивают на корм кукурузу, овес, люцерну, за собственные средства обустроили ферму, построили ангар. В рамках рабочей поездки представители аграрного ведомства побывали и в кооперативе «Развитие». Сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой обслуживающий потребительский кооператив в настоящее время объединяет 21 владельца личного подсобного хозяйства, но сбор молока ведётся и у других селян, а также у жителей соседнего района. С целью расширения географии приёмки молока кооператив планирует купить охладитель молока и построить лабораторию. Технические возможности для реализации планов у кооператива имеются, а финансовую поддержку рассчитывают получить от государства - в 2021 году «Развитие» планирует принять участие в конкурсе на грант.
214196990_4538205812880403_8404382554470660813_n  Чог.jpg
Количество показов: 58
Дата изменения: 08.07.2021 15:08:33
08.07.2021

Возврат к списку