Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная
В целях профилактики пожаров среди учащихся МКОУ Бурлукской СШ инструктор противопожарной профилактики ПЧ № 96 ГКУ ВО 2 отряда ПС Пчелинцева Е.В. и заместитель начальника ПЧ № 96 ГКУ ВО 2 отряда ПС Конюхов И.П. провели «Игру-эстафету» посвящённая людям, чей труд связан с пожарной охраной. Пожарный-это герой, он на трудной службе и каждую минуту рискует своей жизнью. Задания которые были даны, помогли детям проверить свои силы, знания, ловкость, умения. Они справились с задачей, можно их считать помощниками пожарных. В начале мероприятия провели эвакуацию в школе и беседу по пожарной безопасности, познакомились с ребятами и пожелали им удачи в соревнованиях. Ребята поделились на две команды: В ходе эстафеты участники преодолели несколько этапов с препятствиями.
В теоретической части школьники охотно рассказали, как надо себя вести в чрезвычайной ситуации, а затем, для закрепления услышанного.
Особый восторг вызвали практические задания! Все участники отчаянно сражались, но в каждом соревновании должен быть победитель. В итоге-победила команда Дружба! Самым сложным стал конкурс «Костюм», когда на время надевали пожарное снаряжение. Нужно очень быстро застегнуть куртку, ремень, да еще и каску не забыть. Очень нервничали, но все получилось. В завершении, инструктор противопожарной профилактики и заместитель начальника ПЧ №96 ГКУ ВО 2 отряда ПС за знание правил пожарной безопасности наградили команды грамотой и сладким призом.
Инструктор противопожарной профилактики
ПЧ №96 ГКУ ВО 2 отряд ПС
Е.В.Пчелинцева

Количество показов: 117
Дата изменения: 16.04.2021 09:19:18
16.04.2021

Возврат к списку