Согласно Указа Президента Российской Федерации от 29.03.2021 года № 186 «О призыве в апреле-июле 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» на территории Котовского муниципального района организован призыв юношей 2003-1994 годов рождения.
Постановлением Губернатора Волгоградской области от 26 марта 2021 года № 220 в Котовском районе создана призывная комиссия, где председателем комиссии является глава Котовского муниципального района Чумаков Сергей Витальевич.
5, 6 и 7 апреля прошли первые заседания призывной комиссии в Котовском районе.
Призывники прошли медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор, а на заседании призывной комиссии им было вынесено решение о призыве на военную службу, предоставлении отсрочек от призыва на военную службу для получения образования либо по состоянию здоровья. Также имели место освобождения призывников от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
Все мероприятия по призыву на военную службу прошли с соблюдением мер профилактики СОVID-19.
Первая отправка призывников в Вооруженные Силы состоится в конце апреля. В мае-июле отправки призывников будут спланированы, согласно дальнейших указаний вышестоящего командования.

Дата изменения: 13.04.2021 13:35:19