Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Облстрой возобновляет мониторинг соблюдения жилищных прав граждан в муниципальных образованиях Волгоградской области

Комитетом строительства Волгоградской области утвержден план выездных мероприятий на 2021 год с целью мониторинга деятельности муниципальных органов власти по соблюдению законодательства в сфере жилищных правах отдельных категорий граждан.
Всего в текущем году планируется провести мероприятия в 20 органах местного самоуправления Волгоградской области, в число которых входят как администрации муниципальных районов, так и администрации городских и сельских поселений.
В ходе мониторинга сотрудниками Облстроя изучается качество формирования учетных дел, полнота информации, представленной в учетно-регистрационных книгах, знание местными специалистами норм жилищного законодательства и многие другие вопросы.
В рамках выездных мероприятий Облстроем будут проведены обучающие семинары для сотрудников администраций муниципальных районов, городских и сельских поселений с целью повышения эффективности реализации жилищных прав льготных категорий граждан (ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица; ветераны боевых действий; инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; уволенные с военной службы; "чернобыльцы"; "северяне"; вынужденные переселенцы; молодые семьи; а также малоимущие граждане, нуждающиеся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма), учетные дела которых формируются на местах.
В помощь работникам муниципалитетов на официальном сайте Облстроя размещены необходимые методические материалы, сведения о реализации жилищных программ, разъяснения положений действующего законодательства, представлены образцы и формы документов.
Напомним, что с 2014 по 2020 годы комитетом проведено более 240 выездных мероприятий, 55 обучающих семинаров на местах.
Проведение указанных мероприятий было приостановлено в марте 2020 года в связи с введением ограничительных мер, связанных с недопущением распространения COVID-19.
Количество показов: 68
Дата изменения: 08.04.2021 09:47:04
08.04.2021

Возврат к списку