Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная
В соответствии с ч. 5 ст. 86 УК РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока ее погашения.
Для этого осужденному следует обратиться с ходатайством о досрочном снятии судимости в районный либо мировой суд по месту своего жительства в зависимости от подсудности уголовного дела. В обоснование заявленного ходатайства к заявлению следует приложить документы, подтверждающие безупречное поведение осужденного, в числе которых могут быть характеристики по месту жительства, работы, отбытия наказания и т.п., а также свидетельствующие о возмещении вреда, причиненного преступлением. В случае взыскания приговором суда с Вас денежных средств в счет возмещения имущественного либо морального вреда, причиненного в результате совершенного преступления, следует представить сведения о выплате данных сумм потерпевшему.
Судебное заседание по рассмотрению ходатайства о досрочном снятии судимости проводится с обязательным участием самого осужденного, который должен подтвердить свое исправление, дать пояснения по существу поданного ходатайства.
В случае принятия судом решения о досрочном снятии судимости, по вступлении судебного постановления в законную силу аннулируются все правовые последствия, связанные с судимостью.
Если же судом будет принято решение об отказе в удовлетворении ходатайства о досрочном снятии судимости, то повторно обратиться в суд Вы сможете не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.
Количество показов: 61
Дата изменения: 01.04.2021 16:35:12
01.04.2021

Возврат к списку