Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Закон о возвращении вытрезвителей в РФ вступил в силу

С 01.01.2021 вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020 года № 464-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». Закон о возвращении вытрезвителей в РФ вступил в силу 1 января 2021 года.
Федеральным законом решено восстановить систему вытрезвителей, которые согласно новому закону создавать будут региональные и местные власти. Вытрезвители могут быть образованы как в форме бюджетных учреждений, так и на базе государственно-частного или муниципально-частного партнерства. Разрешается взимать плату за услуги с людей, попавших в эти учреждения, точная цена будет устанавливаться каждым субъектом Российской Федерации.
Кроме того, Федеральным законом от 29 декабря 2020 г. № 465-ФЗ “О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «О полиции» полицейские получили право доставлять граждан в состоянии опьянения не только в медицинской организации, но и в специализированные учреждения, оказывающие помощь таким гражданам. Отправлять в спецучреждения будут тех, кто находится в общественных местах в состоянии опьянения, не может передвигаться самостоятельно и не ориентируется в окружающей обстановке. При этом перед помещением человека в вытрезвитель его должен осмотреть медик, чтобы исключить заболевание, при котором нужна госпитализация в обычную больницу.
Количество показов: 83
Дата изменения: 01.03.2021 14:25:20
01.03.2021

Возврат к списку