Направлять декларацию о доходах за 2020 год удобнее через личный кабинет 05.03.2021 Направлять декларацию о доходах за 2020 год удобнее через личный кабинет
В условиях распространения коронавирусной инфекции наиболее удобный способ заполнения и представления декларации по форме 3-НДФЛ – через интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». В данном сервисе граждане могут заполнить налоговую декларацию о полученных доходах с помощью пошаговой инструкции, при этом часть личных данных заполняется автоматически.

Ответственность за использование банковской карты 03.03.2021 Ответственность за использование банковской карты
Использование банковской карты вопреки воли ее владельца, является хищением средств с банковского счета, а за такие действия действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в соответствии с пунктом 2 статьи 25.14 Налогового кодекса Российской Федерации уведомление о контролируемых иностранных компаниях представляется:

Схемы обналичивания средств материнского (семейного) капитала всегда являются незаконными, поскольку создают риск неполучения средств или части средств материнского капитала, а также являются основанием для привлечения владельцев государственного сертификата к уголовной и гражданско-правовой ответственности.

Памятка работодателю 03.03.2021 Памятка работодателю
Налоговые органы Волгоградской области напоминают о том, что сумма заработной платы, выплачиваемой работодателями своим работникам, согласно законодательству Российской Федерации должна быть в полном объеме отражена в бухгалтерском и налоговом учете; с выплат работникам удержан налог на доходы физических лиц, произведены отчисления страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонды обязательного медицинского и социального страхования.

С февраля 2021 года вступили в силу изменения в законодательство, предусматривающие особенности распространения информации в социальных сетях 03.03.2021 С февраля 2021 года вступили в силу изменения в законодательство, предусматривающие особенности распространения информации в социальных сетях

Вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции 01.03.2021 Вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции
Комитет здравоохранения Волгоградской области (далее - Облздрав) информирует, что вакцинация против новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, проводится в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.12.2020 №1307н «О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125н».

Закон о возвращении вытрезвителей в РФ вступил в силу 01.03.2021 Закон о возвращении вытрезвителей в РФ вступил в силу
С 01.01.2021 вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020 года № 464-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». Закон о возвращении вытрезвителей в РФ вступил в силу 1 января 2021 года.

С 1 января2021- года вся бухгалтерская отчетность предоставляется только в электронном виде 01.03.2021 С 1 января2021- года вся бухгалтерская отчетность предоставляется только в электронном виде

Льготную госпрограмму «Семейная ипотека» под 6% годовых распространят и на объекты ИЖС 25.02.2021 Льготную госпрограмму «Семейная ипотека» под 6% годовых распространят и на объекты ИЖС