Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Молодым семьям Волгоградской области выделят около 200 миллионов рублей на покупку жилья

В 2021 году субсидии на улучшение жилищных условий в рамках реализации в регионе целевой госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» получит 321 молодая семья из 48 муниципальных образований региона.
В настоящее время между комитетом строительства Волгоградской области и муниципалитетами заключены соглашения о предоставлении субсидий молодым семьям на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.
На реализацию программных мероприятий в регионе в 2021 году предусмотрено 197,2 млн. рублей, из которых средства областного бюджета составляют 91,2 млн. рублей, федерального – 67,0 млн. рублей, местных бюджетов – 39,0 млн. рублей.
Для получения свидетельства молодым семьям необходимо в течение 15 рабочих дней после получения уведомления от органа местного самоуправления представить заявление о выдаче свидетельства и необходимые документы.
Добавим, в 2020 году возможность улучшить жилищные условия благодаря господдержке получили 257 семей из 52 муниципальных образований Волгоградской области, а за последние 10 лет - более 3,7 тысяч молодых семей.
Напомним, что стать участниками целевой госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» могут семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, признанные, в установленном порядке, нуждающимися в жилых помещениях и имеющие достаточные доходы для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Эти средства молодые семьи могут направить на покупку готовой квартиры, оплату договора подряда на возведение частного дома или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса при получении кредита, а также погашение основной суммы долга или процентов по ипотеке.
450-tys.png
Количество показов: 92
Дата изменения: 04.02.2021 09:04:29
04.02.2021

Возврат к списку