Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Более 700 миллионов рублей выделят на покупку квартир для детей-сирот в Волгоградской области

Более 700 миллионов рублей выделят на покупку квартир для детей-сирот в Волгоградской области
В 2021 году на приобретение жилья для детей-сирот в Волгоградской области будет выделено 743,6 миллиона рублей - это в 2 раза больше, чем в текущем году.
Полмиллиарда рублей на решение квартирного вопроса детей-сирот в 2021 год направит регион и чуть более 200 миллионов - составит федеральная субсидия.
В текущем году в Волгоградской области на обеспечение жильем детей-сирот из областной и федеральной казны было направлено 324,7 млн. рублей. С начала года приобретено 304 однокомнатные квартиры, большая часть которых расположена в новых микрорайонах Волгограда и Волжского, еще 37 квартир для этой категории льготников были переданы региону Волгоградским областным фондом жилья и ипотеки. На сегодняшний день новоселами уже стали 190 человек. Всего же в этом году планируется обеспечить жильем 350 детей-сирот.
Стоит отметить, что квартиры предоставляются с полной отделкой, сантехническими приборами и кухонными плитами. При заключении контракта на приобретение жилья для сирот предпочтение отдается домам с удобным расположением социальной и транспортной инфраструктуры.
На период до предоставления жилых помещений спецжилфонда дети-сироты имеют право на получение маневренного жилья для временного проживания – с начала 2020 года этой возможностью воспользовались 96 граждан. По вопросам, связанным с предоставлением жилого помещения маневренного фонда, дети-сироты могут обращаться в комитет строительства Волгоградской области по адресу: Волгоград, ул. им. Скосырева, д.7, кабинет № 241, телефон (8442) 30-84-21.
Добавим, в Волгоградской области проводится системная работа по обеспечению жильем детей-сирот за счет федеральных и региональных средств. Речь идет как о покупке квартир на первичном и вторичном рынках, так и о строительстве новых домов. В начале октября в городе Николаевск Волгоградской области стартовали работы по достройке многоквартирного дома для детей-сирот. По условиям заключенного контракта, жилые помещения будут отделаны «под ключ», оснащены кухонным и сантехническим оборудованием, а также приборами учета энергоресурсов. На прилегающей территории запланировано благоустройство.
Трехэтажный кирпичный дом рассчитан на 24 однокомнатные квартиры. Здание достроит новый добросовестный подрядчик: договор с предыдущим был расторгнут из-за срыва срока исполнения работ. Строительная готовность объекта на данный момент - 30% . Весь комплекс работ будет завершен в 2021 году – тогда же новоселам передадут ключи.

rebenok_sirota.jpg
Количество показов: 75
Дата изменения: 23.12.2020 09:32:58
17.12.2020

Возврат к списку