Современный сельский клуб построят в Котовском районе

В станице Лапшинской Котовского района к концу 2021 года построят новый сельский клуб со зрительным залом на 137 мест. Контракт на возведение объекта уже заключен с подрядной организацией.
На участке площадью 4,5 тысячи квадратных метров планируется возведение одноэтажного здания, где, согласно утвержденному проекту, оборудуют выставочный зал, библиотеку, помещения для занятий хореографией, а также современный актовый зал для проведения массовых мероприятий и выступлений. Кроме того, на участке построят котельную и пожарные резервуары с насосной станцией. На прилегающей территории с наступлением благоприятных погодных условий запланированы работы по озеленению, установке малых архитектурных форм, также предстоит обустроить подъездные пути и пешеходные тротуары.
Системная работа по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок активно ведется в регионе с 2014 года. За это время в Камышине открыли музей имени А.П. Маресьева, в Урюпинске построили театральный культурно-досуговый центр. В Калачевском районе было капитально отремонтировано здание краеведческого музея, в Волгограде — ГДЮЦ. Также реализован проект по созданию интерактивного музея «Россия – моя история» и благоустройству территории в пойме реки Царицы, которая стала настоящей точкой притяжения для волгоградцев и гостей региона. В 2019 году по губернаторской программе обновлены семь ДК, в 2020 завершается обновление еще восьми учреждений. Кроме того, стартовала реконструкция бывшего кинотеатра «Победа», где разместится Дом Детства.

Stroyat-klub.jpg
Дата изменения: 23.12.2020 09:28:32