Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

В Волгоградской области вдовы ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты на улучшение жилищных условий

В Волгоградской области вдовы ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты на улучшение жилищных условий

Еще три вдовы участников Великой Отечественной войны получили гарантийные письма о предоставлении социальной выплаты на приобретение квартиры или строительство жилья в волгоградском регионе.
Дополнительное финансирование обеспечено за счет средств резервного фонда Правительства РФ. Волгоградской областью получено около 22 миллионов рублей, что позволяет решить жилищный вопрос 15 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, нуждающихся в жилье. В настоящее время из 11 человек, получивших гарантийные письма, 6 уже приобрели жилье и готовятся к новоселью. Оставшиеся гарантийные письма будут выданы ветеранам и их семьям до конца текущего года.
Напомним, социальная выплата предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Размер поддержки на сегодняшний день составляет чуть больше 1,4 млн. руб. на каждого получателя.
Облстроем традиционно оказывается содействие ветеранам в реализации полученных социальных выплат, даются консультации по оформлению документов и подбору жилья, проводится предварительная экспертиза договоров приобретения жилых помещений.
Добавим, в апреле 2020 году первые гарантийные письма на приобретение квартир выданы четырем вдовам участников Великой отечественной войны Таким образом в текущем году 19 ветеранов и приравненных к ним лиц смогут улучшить свои жилищные условия . Всего же с 2008 по 2020 годы в регионе решен жилищный вопрос 2060 ветеранов, общий объем федерального финансирования составил свыше 2,5 млрд. руб

ZHile_veteranam-3.jpg
Количество показов: 116
Дата изменения: 23.12.2020 09:27:29
08.12.2020

Возврат к списку