Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная
"Дачную амнистию" продлили до 2026 года
Госдумой в третьем чтении принят законопроект, продлевающий "дачную амнистию" на пять лет – до 1 марта 2026 года.
Новый закон продлевает срок упрощенного порядка оформления прав граждан на жилые или садовые дома, построенные на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства или личного подсобного хозяйства.
С целью исключения случаев строительства объектов, не соответствующих установленным требованиям к объектам индивидуального жилищного строительства, законопроектом уточняется, что частный жилой или садовый дом должны соответствовать параметрам, определенным Градостроительным кодексом (в частности, количество надземных этажей - не более трех, высота - не более 20 метров).
Продлевает на те же пять лет новый законопроект и действие упрощенной процедуры оформления прав для граждан, которые начали строительство дома до вступления в силу уведомительного порядка (до 4 августа 2018 года) и не получили разрешение на строительство.
"Амнистировать" будут при наличии права на земельный участок - на основании технического плана и декларации, составленной владельцем объекта недвижимости. Все необходимые документы подаются гражданами в органы регистрации прав самостоятельно.


Количество показов: 90
Дата изменения: 23.12.2020 09:26:04
23.11.2020

Возврат к списку