Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Волгоградский регион продолжает работу по обеспечению жильем детей-сирот

Волгоградский регион продолжает работу по обеспечению жильем детей-сирот

В Волгоградской области заключены госконтракты на приобретение 295 благоустроенных однокомнатных квартир для детей-сирот, из них 242 – в новостройках региона. Мероприятия по обеспечению жильем этой категории льготников продолжаются.
После оформления жилых помещений в государственную собственность они будут предоставлены детям-сиротам. С начала 2020 года новоселами уже 139 человек, всего до конца года жилье получат 350 детей-сирот. Закупочные мероприятия посредством электронных аукционов продолжаются: к рассмотрению принимаются готовые квартиры площадью от 28 до 45 квадратных метров, имеющие отделку под ключ, оборудованные кухонными плитами, сантехникой, приборами учета коммунальных ресурсов. Еще одно важное условие – близость социальной и транспортной инфраструктуры.
Напомним, в Волгоградской области проводится системная работа по обеспечению жильем детей-сирот за счет федеральных и региональных средств. Речь идет как о покупке квартир на первичном и вторичном рынках, так и о строительстве новых домов. В частности, в 2020 году в Николаевске возобновилось возведение многоквартирного дома для детей сирот: весь комплекс работ планируют завершить в 2021 году.

jdhfj.jpg
Количество показов: 93
Дата изменения: 23.12.2020 09:22:45
26.11.2020

Возврат к списку