В 2021 году на обеспечение жильем федеральных льготников Волгоградской области выделят 50 миллионов рублей

Благодаря господдержке в 2021 году новоселами станут 13 семей "чернобыльцев", 6 из категории "вынужденных переселенцев" и 2 семьи "северян".

Минстроем России утверждены контрольные цифры бюджетных средств для предоставления гражданам социальной выплаты для приобретения квартиры или дома в 2021 году в рамках целевой госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Волгоградской области на эти цели будет направлено около 50 миллионов рублей.
Эти средства позволят обеспечить выдачу 21 государственного сертификата. В настоящее время списки получателей государственных жилищных сертификатов Облстроем уже сформированы и направлены в органы местного самоуправления. Реализация мероприятий по оформлению и выдаче федеральным льготникам государственных жилищных сертификатов, удостоверяющих социальную выплату на приобретение жилья, в 2021 году региональным комитетом строительства начнется после издания соответствующего приказа Минстроем России.
Напомним, в 2020 году на обеспечение жильем указанных льготных категорий граждан из федерального бюджета в регион было направлено 34,6 млн. рублей, что позволило улучшить жилищные условия 17 семей. Всего же за время действия государственной программы по обеспечению жильем "чернобыльцев", "вынужденных переселенцев" и "северян", с 2006 года, новоселами стали свыше 1,2 тысячи волгоградских семей.

Ploshchadka-detskaya.jpg
Дата изменения: 23.12.2020 09:15:19