Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

При переходе с енвд на другой режим налогообложения необходимо внести изменения в настройки кассового аппарата

При переходе с енвд на другой режим налогообложения необходимо внести изменения в настройки  кассового аппарата
ПРИ ПЕРЕХОДЕ С ЕНВД НА ДРУГОЙ РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В НАСТРОЙКИ
КАССОВОГО АППАРАТА

С 01 января 2021 года на территории Российской Федерации отменяется специальный налоговый режим - система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Отмена ЕНВД предусмотрена Федеральным законом от 29 июня 2012 года № 97-ФЗ, поэтому всем индивидуальным предпринимателям и организациям, применяющим этот специальный налоговый режим, необходимо до конца года выбрать в отношении осуществляемой ими предпринимательской деятельности оптимальный налоговый режим и уведомить налоговую инспекцию.
Уведомление (заявление) в налоговую инспекцию можно представить несколькими способами: в электронном виде по ТКС или личный кабинет, при наличии электронной подписи; на бумаге, лично обратившись в инспекцию либо в МФЦ, или направить почтовым отправлением.
Обращаем внимание налогоплательщиков, применяющих ЕНВД, при переходе с ЕНВД на другой режим налогообложения перерегистрировать ККТ, а также проводить замену фискального накопителя нетребуется. Вместе с тем, налогоплательщикам, при переходе с ЕНВД на другой режим налогообложения необходимо внести изменения в настройки кассового аппарата в части смены применяемой системы налогообложения до 01.01.2021 и сформировать отчет об изменении параметров регистрации ККТ.
Инструкции для налогоплательщиков по настройке контрольно-кассовой техники при переходе на иной режим налогообложения размещены на официальном сайте Федеральной налоговой службы https://www.nalog.ru/rn77/service/kkt_doc/.
Контактный телефон: +7(84457) 9-64-37
Количество показов: 79
Дата изменения: 17.12.2020 11:00:26
16.12.2020

Возврат к списку