Досудебное урегулирование споров перевели в электронный формат 01.09.2020 Досудебное урегулирование споров перевели в электронный формат
С 1 мая прием жалоб и получение решений по ним в электронной форме по ТКС осуществляется для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с приказом ФНС России от 20.12.2019 № ММВ-7-9/645@. Форма, форматы, порядок заполнения утверждены данным приказом и помогут оптимизировать взаимодействие налоговых органов с налогоплательщиками.

20.08.2020 Об отключении газа!
По информации, полученной от ООО «Газпром газораспределение Волгоград», в связи с необходимостью проведения плановых ремонтных работ на объектах системы газораспределения, с целью предупреждения возможного возникновения аварийных ситуаций, будет прекращена поставка газа потребителям, проживающим:

12.08.2020 По требованию прокуратуры в районной больнице проведен ремонт медицинского оборудования.
Прокуратурой Котовского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении.

Установлено, что с начала текущего года в ГБУЗ «Центральная районная больница Котовского муниципального района» не проводились эндоскопические исследования ввиду неисправности эндоскопа.

09.06.2020 Представителям малого и среднего бизнеса региона выплачено почти 705 миллионов рублей субсидий.
В Волгоградской области продолжается работа по выплате субсидий субъектам малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей экономики. Всего представителям бизнеса уже выплачено почти 705 млн. рублей субсидий. В том числе, в первые числа июня за май выплачено 55 млн. рублей.

05.06.2020 Начат прием заявлений от представителей малого и среднего бизнеса региона для получения субсидии за май.
Налоговые органы Волгоградской области с 1 июня начали прием заявлений на выплату субсидий за май 2020 года субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим свою деятельность в отраслях, · наиболее пострадавших в период ухудшения ситуации в связи с распространением COVID-19. Перечень отраслей бизнеса, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 и дополнен постановлениями от 10.04.2020 № 479, от 18.04.2020 № 540, от 12.05.2020.

05.06.2020 Пресс – релиз прокуратуры Котовского района
По инициативе прокуратуры два жителя г.Котово привлечены судом к административной ответственности за размещение в сети Интернет экстремистских материалов

04.06.2020 ФНС РОССИИ НАЧАЛА ВЫПЛАТЫ СУБСИДИЙ И НАЛОГОВЫХ БОНУСОВ САМОЗАНЯТЫМ
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина сегодня всем самозанятым гражданам в мобильном приложении "Мой налог" начислен дополнительный налоговый бонус в размере одного МРОТ (12 130 рублей). Этот бонус будет списываться автоматически в 2020 году в счет уплаты налога, задолженности или пени по налогу на профессиональный доход. Бонус предоставляется всем зарегистрированным плательщикам налога на профессиональный доход, а также тем, кто будет регистрироваться в 2020 году .

03.06.2020 Горчак - опасное карантинное растение!
Горчак ползучий (розовый) — многолетнее растение семейства Астровых, имеющее репутацию крайне опасного сорняка. Постепенно захватывая территорию, на которой поселился, горчак вытесняет своих культурных соседей, существенно снижает их урожайность, а также качество почвы. Это настоящая гроза сельскохозяйственных угодий и садов, с появлением которой борются во многих странах

01.06.2020 С 1 по 11 июня в налоговых инспекциях Волгоградской области приостановлен прием налогоплательщиков.
УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в целях обеспечения нераспространения новой коронавирусной инфекции с 1 по 11 июня 2020 года включительно приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах инспекций до особых распоряжений.

29.05.2020 Представителям малого и среднего бизнеса региона для получения субсидии за апрель нужно успеть подать заявление до конца мая.
До конца мая осталось несколько дней в течение которых представители малого и среднего бизнеса региона могут представить в налоговые инспекции Волгоградской области заявление на получение субсидии за апрель 2020 года. Тем, кто еще не сделал этого, следует поторопиться. Для этого необходимо проверить право на получение выплат из федерального бюджета в сервисе ФНС России «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях» (https://service.nalog.ru/subsidy/).