Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

Бесплатная защита

С сегодняшнего дня, 19 мая, в Котовском районе началась выдача бесплатных комплектов средств индивидуальной защиты для граждан старше 60-ти лет. Пункты выдачи организованы в каждом поселении.

Комплект включает в себя многоразовую маску и пару перчаток. В Котово получить бесплатный комплект можно в любом из семи пунктов выдачи: в здании администрации городского поселения г.Котово, в Центре социальной защиты населения, Районном Доме культуры, в библиотеке ст.Котово, в библиотеке Серино, в Центре досуга ст.Котово, Центре досуга Серино. В сельских поселениях обращаться следует в местные администрации.

Бесплатные комплекты средств индивидуальной защиты будут выдаваться при предъявлении документа, удостоверяющего личность. При этом ответственная служба уточняет, что предпочтительнее, чтобы получать комплекты приходили молодые родственники, поскольку самим гражданам старше 60-ти лет покидать свои дома не рекомендуется – в условиях сложной эпидемиологической обстановки людям, входящим в группу риска, необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Подчеркнем, что данные наборы выдаются исключительно на бесплатной основе и только в обозначенных пунктах выдачи. По всем вопросам можно обращаться по телефону Котовской ЕДДС 4-56-12.

Напомним, ранее постановлением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова режим самоизоляции был продлен до 31 мая. В соответствии с программой постепенного снятия ограничений в регионе с 20 мая вернутся к работе предприятия ряда сфер. С этого же дня начнет действовать обязательный масочный режим. Таким образом, с 20 мая помимо уведомления и паспорта, необходимых при выходе из дома, нельзя забывать маски и перчатки, поскольку их использовать в местах массового пребывания (в том числе и магазинах) станет обязательным.

Подготовила Екатерина Забазнова.

Количество показов: 318
Дата изменения: 19.05.2020 07:23:08
17.05.2020

Возврат к списку