КОТОВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА Волгоградской области РЕШЕНИЕ от 27 апреля 2020 года № 13-РД О внесении изменений в решение Котовской районной Думы.

КОТОВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

Волгоградской области РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2020 года № 13-РД

О внесении изменений в решение Котовской районной Думы

от 25.11.2009 года № 16-РД «Об утверждении Положения о введении на территории Котовского муниципального района системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» (в редакции решений Котовской районной Думы от 27.01.2010 № 1/7-РД,

от 30.01.2017 № 14-РД, от 25.05.2017 № 37-РД)

в) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;

г) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей.

Установить налоговый период, за который применяется пониженная налоговая ставка, - второй квартал 2020 года».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с О1 апреля 2020 года.

Глава Котовского

Принято Котовской районной Думой 24 апреля 2020 года

В соответствии с Планом первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики Волгоградской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, с целью поддержки организаций и предпринимателей, пунктом 2 статьи 346.31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Котовского муниципального района, Котовская районная Дума решила:

1. Внести в решение Котовской районной Думы от 25.11.2009 N 16-РД "Об утверждении Положения о введении на территории Котовского муниципального района системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" следующее изменение:

дополнить Положение о введении на территории Котовского муниципального района системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, утвержденное вышеназванным решением (далее - Положение), Статьей 3 следующего содержания:

Председатель Котовской районной Думы

С.В.Чумаков

И.М.Боровая

"Статья 3. Понижение налоговой ставки предпринимательской деятельности

для отдельных видов

Установить пониженную налоговую ставку по единому налогу на вмененный доход в размере 7,5% в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

а) оказание бытовых услуг парикмахерских и салонов красоты ОКВЭД2 - 95, 96.01, 96.02);

(ремонт, стирка, химчистка, услуги в соответствии со следующими кодами

б) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов,

осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

Дата изменения: 15.05.2020 12:08:52