Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

В Волгоградской области стартовала эстафета за звание района высокой культуры.

В Волгоградской области стартовала эстафета за звание района высокой культуры.

VII областная эстафета культуры за звание "Район высокой культуры", посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов "От Сталинграда – к Великой Победе!"

В Областной эстафете культуры принимают участие учреждения культуры муниципальных районов, городских округов и сельских поселений: центры досуга, дома и дворцы культуры, клубы, библиотеки, музеи, учреждения дополнительного образования, парки культуры и отдыха, центры традиционной культуры Волгоградской области. Организаторы Областной эстафеты культуры: Комитет культуры Волгоградской области, Волгоградский областной Центр народного творчества.

Целью и задачами Областной эстафеты являются пропаганда художественными средствами всемирно-исторического значения Победы в Сталинградской битве и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; воспитание молодого поколения в духе патриотизма; активизация творческого потенциала учреждений культуры муниципальных районов Волгоградской области; выявление и поддержка талантливых руководителей отрасли культуры; изучение и обобщение позитивного, инновационного опыта в культурно-досуговой сфере.

Торжественный старт Областной эстафеты культуры состоялся 19 февраля 2020 года в МКУК "Светлоярский Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания" в р.п. Светлый Яр. Делегация от Котовского муниципального района в составе заместителя главы администрации Котовского муниципального района по социальным вопросам В.В. Голосова, начальника отдела по культуре, спорту и туризму администрации Котовского муниципального района С.Е. Любименко и директора МАУК «Районный Дом культуры» Н.А. Кудрявцевой посетили торжественное открытие Областной эстафеты культуры.

Надо отметить, что в рамках Областной эстафеты культуры в нашем районе проходит районная эстафета Памяти, в которой принимают участие учреждения культуры сельских поселений и г. Котово.

Творческая делегация Котовского района представит свою программу в зональном этапе Областной эстафеты культуры в г. Жирновске 5 июня 2020г.

По итогам проведения шести зональных этапов Областной эстафеты культуры в ноябре этого года состоится подведение итогов эстафеты и награждение победителей в г. Волгограде.

Количество показов: 280
Дата изменения: 25.02.2020 13:36:06
24.02.2020

Возврат к списку