31 год со дня вывода советских войск из Афганистана

31 год назад закончилась одна из самых долгих и трагических войн второй половины 20 века. Мы не имеем права забывать войну в Афганистане. На ней оборвалась жизнь 15 тысяч сыновей нашего народа. Не забудут эту войну те, кто там воевал, те, кто лицом к лицу столкнулся со смертью. С той поры прошло немало лет, но разве можно забыть подвиг советского солдата, воина-интернационалиста.

На Центральной площади г. Котово у памятного знака воинам-интернационалистам 15 февраля 2020г. котовчане вспоминали те страшные события. Перед представителями общественности и воинами-интернационалистами выступили заместитель главы Котовского муниципального района по социальным вопросам В.В. Голосов, председатель Котовского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.П. Костычева, председатель Котовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» А.И. Карнугаев, председатель Совета ветеранов 56-й десантно-штурмовой бригады гвардии подполковник Ф. Мамедов.  Воины-интернационалисты почтили минутой молчания погибших земляков и  возложили цветы.

Затем участники встречи посетили тематическое мероприятие в Центральной Районной библиотеке, где для них выступили народный вокальный ансамбль «Вдохновение», солисты народной эстрадной группы «Магнит», вокальный ансамбль «Артель».

Дата изменения: 18.02.2020 16:43:19
16.02.2020