Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

О проведении конкурсного отбора социально ориентированных некомерческих организаций.

Администрация Котовского муниципального района объявляет о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Котовского муниципального района в соответствии с решением Котовской районной Думы от 29 декабря 2012 года № 52 - рД

«Об утверждении положения об оказании поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности, добровольчеству в Котовском муниципальном районе Волгоградской области» и постановления администрации Котовского муниципального района от 31 января 2020 года № 135 «О проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на предоставление субсидий из бюджета Котовского муниципального района в 2020 году».

Организатор конкурса: Администрация Котовского муниципального района.

Участники конкурса: социально ориентированные некоммерческие организации.

Не могут быть участниками конкурса некоммерческие организации, являющиеся государственными или муниципальными организациями и политическими партиями.

Дата начала приема документов на участие в конкурсном отборе – 04.02.2020 г.

Дата окончания приема документов на участие в конкурсном отборе – 14.02.2020 г.

Для участия в конкурсе субъекту муниципальной поддержки необходимо представить в Администрацию следующий комплект документов:

1. Заявление на участие в конкурсе согласно приложению.

2. Утвержденную программу социально ориентированной некоммерческой организации, направленную на осуществление видов деятельности, указанных ниже по тексту.

3. Копию документов, содержащих отчет за предыдущий финансовый год, представленных организацией в уполномоченный орган в соответствии с пунктом 3 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

4. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц со сведениями об организации, выданную не ранее чем за три месяца до начала срока приема заявлений на участие в конкурсе.

5. Копию бухгалтерского баланса с отметкой налогового органа о его приеме, предшествующего дате подачи заявления на участие в конкурсе.

6. Заверенную копию устава организации.

Заявление на участие в конкурсе представляется на бумажном и электронном носителях.

Комплект документов на участие в конкурсе должен быть сброшюрован в одну или несколько папок (томов) и пронумерован. Первыми должны быть подшиты заявление на участие в конкурсе (приложение к настоящему Порядку) и перечень прилагаемых документов, с указанием страниц, на которых находятся соответствующие документы. При представлении нескольких папок (томов) указываются номера папок (томов) и количество страниц в каждой папке (томе) соответственно.

Заявление на участие в конкурсе может быть отозвано до окончания срока приема заявлений путем направления представившим субъектом муниципальной поддержки соответствующего обращения в Администрацию.

Внесение изменений в заявление на участие в конкурсе допускается только путем представления для включения в его состав дополнительной информации (в том числе документов).

В течение срока приема заявлений на участие в конкурсе Администрация организует устное и письменное консультирование по вопросам подготовки заявлений на участие в конкурсе.

Администрация направляет ответы на письменные обращения по вопросам подготовки заявлений на участие в конкурсе, поступившие в Администрацию не позднее чем за 10 дней до окончания срока приема заявлений, в срок не более 5 дней со дня поступления таких обращений.

Тексты обращений по вопросам подготовки заявлений на участие в конкурсе и ответы на них могут размещаться на официальном сайте Администрации в сети Интернет.

Документы на участие в конкурсном отборе представляются в отдел по общим и организационным вопросам администрации Котовского муниципального района (г. Котово, ул. Мира д. 122, кабинет № 38) с 8 часов 00 минут до 16 часов 30 минут (перерыв с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут) или направляются почтовым отправлением по адресу: 403805, г. Котово, ул. Мира, д. 122, отдел по общим и организационным вопросам администрации Котовского муниципального района.

Документы на участие в конкурсном отборе, поступившие в администрацию Котовского муниципального района после 14.02.2020 (в том числе по почте), для участия в конкурсном отборе не допускаются.

Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки документов на участие в конкурсном отборе – (84455) 2-17-50, 4-11-53.

Финансовая поддержка социально ориентированным некоммерческим организациям оказывается при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами следующих видов деятельности:

1. Социальная поддержка и защита граждан.

2. Подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, техногенных и иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев.

3. Оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам.

4. Охрана окружающей среды и защита животных.

5. Охрана и в соответствии с установленными требованиями содержание объектов (в том числе зданий, сооружений) и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронений.

6. Оказание юридической помощи на безвозмездной или льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина.

7. Профилактика социально опасных форм поведения граждан.

8. Благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчеству.

9. Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности.

10. Содействие духовно-нравственному развитию и патриотическому воспитанию личности.

11. Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления.

12. Содействие занятости населения.

13. Деятельность по осуществлению медицинской и социальной реабилитации ветеранов, инвалидов, детей-инвалидов, членов семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся радиации, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

14. Деятельность в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Порядок конкурсного отбора установлен решением Котовской районной Думы от 29 декабря 2012 года № 52 - рД «Об утверждении положения об оказании поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности, добровольчеству в Котовском муниципальном районе Волгоградской области».

Приложение N 1

к Положению об оказании поддержки

социально ориентированным

некоммерческим организациям,

благотворительной деятельности,

добровольчеству в Котовском муниципальном районе

Волгоградской области

ЗАЯВЛЕНИЕ

НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ

ПОДДЕРЖКИ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА КОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


(полное наименование некоммерческой организации)

Сокращенное наименование некоммерческой организации


Организационно-правовая форма


Дата регистрации (при создании до 01.07.2002 г.)


Дата внесения записи о создании в Единый
государственный реестр юридических лиц
(при создании после 01.07.2002 г.)


Основной государственный регистрационный номер


Код по общероссийскому классификатору
предприятий и организаций (ОКПО)


Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН)


Код причины постановки на учет (КПП)


Номер расчетного счета


Наименование банка


Банковский идентификационный код (БИК)


Номер корреспондентского счета


Адрес (место нахождения) постоянно
действующего органа некоммерческой организации


Почтовый адрес


Телефон


Сайт в сети Интернет


Адрес электронной почты


Наименование должности руководителя


Фамилия, имя, отчество руководителя


Численность работников


Численность добровольцев


Численность участников (членов)


Общая сумма денежных средств, полученных некоммерческой организацией в предыдущем году, из них:


- взносы участников (членов)


- гранты и пожертвования юридических лиц


- пожертвования физических лиц


- доход от целевого капитала


Информация о видах деятельности, осуществляемых некоммерческой организацией


Достоверность сведений, указанных на данной странице, подтверждаю

___________________________

(подпись руководителя)

Страница 2

Информация о программе, представленной в составе заявления на участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления финансовой поддержки в форме субсидий из районного бюджета

Наименование программы


Наименование органа управления некоммерческой организации, утвердившего программу


Дата утверждения программы


Сроки реализации программы


Сроки реализации мероприятий программы, для финансового обеспечения которых запрашивается субсидия из районного бюджета


Общая сумма планируемых расходов на реализацию программы


Запрашиваемый размер субсидии из районного бюджета


Предполагаемая сумма софинансирования программы за счет внебюджетных источников


Краткое описание мероприятий программы, для финансового обеспечения которых запрашивается субсидия из городского бюджета


Краткое описание опыта некоммерческой организации в реализации социально значимых мероприятий


Краткое описание кадрового потенциала некоммерческой организации


Достоверность информации (в том числе документов), представленной в составе Заявления на участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления финансовой поддержки в форме субсидий из бюджета Котовского муниципального района Волгоградской области, подтверждаю.

С условиями конкурсного отбора и предоставления субсидии из районного бюджета ознакомлен и согласен.

_____________________________________ _____________ /_____________________/

(наименование должности руководителя (подпись) (фамилия, инициалы)

некоммерческой организации)

"__" ________________ 20__ г. М.П.

Достоверность сведений, указанных на данной странице, подтверждаю

___________________________________________________________________________

(подпись руководителя)

Количество показов: 206
Дата изменения: 03.02.2020 12:53:42
02.02.2020

Возврат к списку