День Матери

Праздничными мероприятиями отметили один из самых замечательных праздников День Матери библиотеки города. В Межпоселенческой центральной библиотеке постоянные участницы клуба «Добрые встречи» собрались на литературный серпантин «Свет матери – прекрасный и великий». Литературно-музыкальную композицию «К мамам – с любовью» посетили учащиеся школы №2. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей возникновения праздника в России и рассказали, как отмечают его в других странах. Самых юных пользователей, воспитанников детского сада № 1, библиотека-филиал № 1 пригласила на библиоутренник «Мама – слово дорогое». Дети с удовольствием рассказывали о своих мамах, читали стихи и придумывали комплименты. В библиотеке-филиале №3 литературный час «Ты одна такая любимая и родная» был посвящен образу матери в русской поэзии. Звучали поэтические строки из произведений С. Есенина, А. Майкова, Н. Некрасова и демонстрировались музыкальные видеоролики. На литературно-музыкальной композиции «Загляните в мамины глаза» в библиотеке-филиале № 4 дети исполняли трогательные стихотворения о маме и дружно участвовали в многочисленных конкурсах: «Мамины помощники», «Кулинарный поединок», «Золушка».

Дата изменения: 27.12.2019 15:38:47