21 сентября во многих регионах Российской Федерации проходил традиционный, уже 15-й по счету, Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019». В Котово на стадионе «Нефтяник» массовые легкоатлетические соревнования собрали около 200 сторонников активного и здорового образа жизни. Приветствовал напутственным словом и пожелал удачи спортсменам заместитель Главы Котовского муниципального района по социальным вопросам В.В. Голосов. Легкоатлеты представили школы №1, №2, №3, №6 промышленно-экономический техникум, детский дом, ПНИ, а также Купцовскую, Мокро-Ольховскую и Коростинскую школы. В пяти возрастных группах участники оспаривали личное первенство на дистанциях 300, 600 и 1000 метров. Не в лучших погодных условиях бегуны и бегуньи подарили себе и собравшимся на стадионе горожанам хорошие результаты и бодрое настроение.

Лучшими в своих возрастных группах стали: Варя Штых (школа №6), Петр Гетте, Светлана Савина (Купцовская школа), Виталий Носачев, Виктория Беликова (школа №6), Степан Тихонов (школа №1), Алина Люшнина (Купцовская школа), Евгений Киреев (школа №3), Виктория Беликова (школа №1), Иван Середин (школа №3), Алексей Иванов (ПНИ).

Вторыми прибежали к финишу Катерина Суханова, Александр Петров (Купцовская школа), Елизавета Елизарова (школа №6), Улан Меженин (детский дом), Юлия Зибарова (школа №2), Никита Беликов (школа №6), Елизавета Лозовая (школа №2), Максим Тихонов (школа №1), Сюзана Белоусова (Купцовская школа), Матвей Олейников (Коростинская школа), Артем Зайцев (ПНИ).

Третьи результаты показали Анна Недвигина, Павел Нестеренко, Юлия Черкашина (школа №6), Сабина Роговцева (Купцовская школа), Михаил Датский (школа №3), Видана Горюнова, Вадим Молоканов (школа №6), Юлия Панфилова (Мокро-Ольховская школа), Артем Гиберт (ПЭТ), Давид Осауленко (школа №3), Александр Кореньков (ПНИ).

После окончания забегов победители и призеры были награждены грамотами отделов по образованию и культуре Котовского муниципального района. А каждый из участников получил на память номерную спортивную манишку.

День бега в Котово проводился с целью привлечения  жителей района к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Популяризации легкой атлетики, как одного из массовых и доступных видов спорта.

Газета «Маяк».

Дата изменения: 27.09.2019 13:31:22