День Российского флага. 28.08.2019

День Российского флага

22 августа наша страна отмечала замечательную торжественную дату – День Российского флага. Флаг можно увидеть над всеми государственными зданиями нашей необъятной Родины. В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность и совершенство. Синий цвет - цвет веры и верности, постоянства. Красный цвет - символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства.

24 августа в 17:00 в городском Парке культуры и отдыха прошла праздничная программа «Триколор» посвященная Дню флага Российской Федерации. Для всех присутствующих праздничную атмосферу создали ведущие мероприятия Алина Чех и Евгения Бондаренко, эстрадная группа «Частный Визит» руководитель Олег Костенко, работники Межпоселенческой Центральной библиотеки, волонтёры и Кавер-бэнд «Магнитофон» г. Камышин. Игры, конкурсы, краски холи, мега-раскраска, акция «Наш флаг» и многое другое не давали зрителям скучать, и все смогли прикоснуться к воссозданию одного из главных символов нашей страны. Для всех желающих работали аттракционы, аквагрим.

Мы искренне верим, что котовчане будут не только уважать наш флаг, как историю нашей великой России, но и беречь его, как частичку самого главного – нашей Родины!