24.02.2020 Спектакль.

спектакль.jpg

24.02.2020 Генадий Ветров в РДК!

Ветров.jpg

24.02.2020 Районный Дом культуры принял участие в школьном семинаре.

Районный Дом культуры принял участие в школьном семинаре.

Директор МАУК «Районный Дом культуры» Н.А. Кудрявцева приняла участие в региональной научно-практической конференции «Школа как платформа для успешной социализации обучающихся на уровне профессионального образования». Она выступила с темой: «Социализация ребенка через занятия художественной самодеятельностью вне стен образовательного учреждения».

24.02.2020 В Волгоградской области стартовала эстафета за звание района высокой культуры.

VII областная эстафета культуры за звание "Район высокой культуры", посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов "От Сталинграда – к Великой Победе!"
В Областной эстафете культуры принимают участие учреждения культуры муниципальных районов, городских округов и сельских поселений: центры досуга, дома и дворцы культуры, клубы, библиотеки, музеи, учреждения дополнительного образования, парки культуры и отдыха, центры традиционной культуры Волгоградской области.

24.02.2020 Конкурс – фестиваль преподавателей.

18 февраля 2020 г. в очередной раз в здании МБОУ ДО «Школа искусств» г. Котово прошёл Межзональный конкурс-фестиваль исполнительского мастерства преподавателей школ искусств, посвященный 75 годовщине Великой Победы.

В конкурсе приняли участие преподаватели МБУ ДО ДШИ г. Камышин музыкальное отделение №2, МБУ ДО ДШИ Жирновского района Красноярское отделение, МБУ ДО ДШИ г. Камышин музыкальное отделение №1, МБОУ ДО «ШИ» г. Котово.

24.02.2020 «Я служу России…»

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

23 февраля в Центре Досуга "Встреча" прошел праздничный концерт посвященный дорогим мужчинам «Я служу России…». Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием коллективов РДК: "Фасолька", "Артель", "Русская душа" (рук. Н. Белошапкина), "Котовчанка" (рук. А. Мельников), а также участвовала постоянная гостья наших концертов Т.Е. Филипенко.

24.02.2020 Социальная программа "Боевая слава"

19.02.2020 Зональное совещание
28 февраля 2020 года в 10 ч.00 мин. состоится зональное совещание комитета сельского хозяйства Волгоградской области с руководителями и сельхозтоваропроизводителями Жирновского, Котовского, Камышинского и Ольховского муниципальных районов. Совещание проводится в здании ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» по адресу г. Камышин ул. Волгоградская, дом 47.

17.02.2020 «Гуляй народ масленица у ворот!»
i.jpg

17.02.2020 Эстафета Памяти
Эстафета Памяти, посвященная празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне набирает темп и твердо шагает по Котовскому району. 14 февраля 2020 года эстафета Памяти прибыла из Бурлукского сельского поселения в Мокро-Ольховское сельское поселение. Мокроольховского поселения приветствовал заместитель главы Котовского муниципального района по социальным вопросам В.В.Голосов. Творческие коллективы сельского Дома культуры представили литературно-музыкальную композицию, в которой отразили героизм, самоотверженность и патриотизм русского народа, проявленный в годы Великой Отечественной войны. Трогательная поэтическая композиция старшеклассников заставила плакать весь зал. А когда школьный хор исполнил песню «День Победы», зал аплодировал стоя. По окончании мероприятия, к памятнику погибшим землякам были возложены венки и цветы.