День Физкультурника

Праздник спорта

10 августа, во Всероссийский праздник спорта – День физкультурника, празднично и многолюдно было в стенах Котовского физкультурно-оздоровительного комплекса, где собрались многочисленные приверженцы здорового образа жизни нашего города и района.

На торжественном построении участников спортивного мероприятия приветствовала первый заместитель главы района Л.В. Комарова. Любовь Васильевна поздравила всех с Днем физкультурника, отметила важную роль в развитии физической культуры и спорта в жизни россиян. Вручила памятные вымпела ветеранам Котовского спорта: В.И. Гнездилову, И.П. Дьяченко, А.Г. Хурчакову, А.И. Середину, В.А. Чеботареву, Ю.В. Потокину, В.С. Бадаляну, И.И. Банину, С.И. Козлову, С.Т. Иванченко, А.Я. Балашову, А.С. Щебикину. Также были отмечены отличившиеся сдатчики нормативов ГТО: Т.А. Юсова, С.К. Штанько, Е.Н. Кудряшов, Е.А. Старшинина, Е.В. Червякова, А.Д. Каргина, Е.С. Очарова, О.А. Ушак, А.А. Журавлев.

Сразу же после окончания торжественной части одновременно в двух спортивных залах развернулись жаркие баталии по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, шахматам, волейболу (формат 3х3). Первенство оспаривали коллективы «Белые медведи» (администрация Котовского муниципального района), ТПП «Волгограднефтегаз», «Заботливые сердца» (Котовский центр социального обслуживания населения), «Факел» (ветераны Котовского района), «Медведи» (Коростинское сельское поселение). Как и ожидалось борьба за лавры победителя развернулась между спортсменами ТПП «Волгограднефтегаз» и представителями Коростино. В остром соперничестве верх взяли селяне, занявшие первые места в трех спортивных дисциплинах из пяти разыгрываемых. «Медведи» преуспели в стрельбе (Дмитрий Черных, Артем Сиваев), дартсе (Андрей Олейников, Матвей Олейников) и в шахматах (Александр Олейников). Второй результат у ТПП «Волгограднефтегаз». Нефтяники были лучшими в турнире по настольному теннису (Роман Мозговой, Сергей Манжосов) и в первенстве по волейболу (Владислав Дронин, Сергей Ширеметов, Александр Мартынов). Замкнула тройку призеров команда районной администрации. Далее в итоговой турнирной таблице расположились коллективы «Факел» и «Заботливые сердца».

На торжественной церемонии закрытия большого спортивного праздника все участники были награждены грамотами, а команда-победительница еще и Кубком.

Виктор Гузов, газета "МАЯК".

Дата изменения: 14.08.2019 15:45:06
13.08.2019