09.01.2020 Рождественские забавы!
Веселая игровая программа для детей в канун Рождества прошла в Районном Доме культуры. Сказочные герои украшали с ребятами елочки, метали снежки, ловили шары, перевозили снежки на игрушечных машинах и соревновались в ловкости на импровизированных лыжах. И, конечно же, всем по душе пришлась веселая дискотека, которая не дала устоять на месте даже родителям.

09.01.2020 «Задумке» – 15!
Новый 2020 год для Районного Дома культуры начался с положительных эмоций. В первые дни января на сцене РДК отгремел юбилейный концерт одного из лучших творческих коллективов – образцового художественного ансамбля танца «Задумка», руководитель Наталья Курыленко. Именно «отгремел», с размахом, с русской удалой пляской, с гостями в составе выпускников ансамбля разных лет, с почетными лицами и полным аншлагом!

Новогодняя свадьба! 09.01.2020 Новогодняя свадьба!
Яркое зрелищное новогоднее представление состоялось в канун Нового года на сцене Районного Дома культуры. Волшебство танца, музыки, света, ярких костюмов превратили участников представления в настоящих сказочных героев. И, как бывает в сказке, добро победило зло. Кощею не удалось женить на себе Снегурочку. Новогодняя сказка подарила зрителям прекрасное новогоднее настроение и надежду на исполнение всех желаний.

09.01.2020 ПРИЁМ ПЛАТЕЖЕЙ за ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ в отделении ПАО «Почта России» до 31.03.2020 года.

«ОБЪЯВЛЕНИЕ»

Уважаемые жители Котовского района!

24 декабря 2019 года между ПАО «Почта России» и ПАО «Волгоградэнергосбыт» заключено дополнительное соглашение к договору на приём платежей за услуги электроснабжения от населения на территории Волгоградской области со сроком действия до «31» марта 2020 года.

28.12.2019 О запрете реализации некурительной никотиносодержащей продукции.
Во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева в целях предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащей продукции отнесенной к пищевой, территориальными органами Роспотребнадзора организованы различные формы проверок для незамедлительного прекращения продажи такой продукции.

27.12.2019 Афиши

27.12.2019 И снова наша «Задумка» победила!
В г. Жирновске в ноябре несколько лет подряд проходит Областной фестиваль хореографического творчества «Край родной, ты творить вдохновляешь!» имени Н.И.Демидова. В этом году в фестивале приняли участие творческие коллективы из 20 районов Волгоградской области. Котовский район представлял образцовый ансамбль танца «Задумка», руководитель Наталья Курыленко. Новый танец «Ночка луговая» и танец в исполнении юношей «Рать» покорили и зрителей, и жюри. Танцоры привезли домой Диплом лауреатов 1 степени. Поздравляем «Задумку» с заслуженной победой!

27.12.2019 Пусть всегда будет мама!

В ноябрьские выходные в России праздновали самый светлый и добрый праздник – День Матери. В Котовском районе во всех клубных учреждениях прошел цикл мероприятий, посвященных этому празднику. Это тематические вечера, семейные посиделки, концерты и конкурсные программы.

В Центрах досуга в старом Котово и Серино для зрителей выступили ансамбли «Аккорд души» (РДК), «Вдохновение» (РДК), «Карусель» (с.Смородино).

Центральным мероприятием стал большой праздничный концерт в Районном Доме культуры

27.12.2019 От сердца к сердцу
Светлая и по-семейному добрая встреча за чашкой чая получилась в Районном Доме культуры 3 декабря в Международный День инвалидов. Перед гостями этого мероприятия выступили творческие коллективы РДК, Школы искусств и школы №1. Добрые слова поддержки звучали от заместителя главы Котовского муниципального района по социальным вопросам В.В.Голосова, директора Центра социальной защиты населения М.Н.Котенко, заместителя директора комплексного Центра обслуживания населения С.К.Штанько и председателя Котовского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.П.Костычевой.

27.12.2019 Все начинается с истоков
Творчество этого молодого коллектива – многогранно и широко по диапазону звучания. В их исполнении звучат казачьи романсы, плясовые, строевые, протяжные и другие, где соединяется народный фольклор с характером его исполнителя. Речь идет о фольклорном ансамбле старинной казачьей песни «Кралица».

Руководитель коллектива Ивашкова Лилия Владимировна – из потомков казаков Овчаровых и Лозовых, и это помогает серинской казачке развиваться самой, прививать любовь к казачьим песням участникам ансамбля, давать импульс новым выступлениям «Кралицы» на городских, районных и областных площадках.