Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная

По инициативе прокуратуры привлечены к ответственности виновные должностные лица за незаконное бездействие по ремонту автомобильных дорог г.Котово.

П Р Е С С – Р Е Л И З

прокуратуры Котовского района

По инициативе прокуратуры привлечены к ответственности виновные должностные лица за незаконное бездействие по ремонту автомобильных дорог г.Котово

Прокуратурой Котовского района в ходе проведенной в апреле 2019 года совместно с ОГИБДД Отдела ОМВД России по Волгоградской области проверки соблюдения законодательства о дорожной деятельности установлен ряд нарушений в деятельности администрации городского поселения г.Котово и МБУ «Городское хозяйство».

В частности, установлено несколько десятков участков автомобильных дорог по улицам Мира, Разина, Чапаева, Победы, Нефтяников, Чернышевского, 60 лет ВЛКСМ, Дзержинского и др. в г.Котово, имеющих значительные повреждения дорожного полотна, просадки и выбоины.

Данные обстоятельства явились основанием для внесения прокуратурой района в адрес главы городского поселения г.Котово представления об устранении нарушений действующего законодательства, по итогам рассмотрения которого приняты меры к ремонту дорожного покрытия улиц города.

Более того, прокуратурой Котовского района в суд предъявлено исковое заявление о возложении на администрацию городского поселения обязанности по ремонту участков автомобильной дороги по ул.Котовская, Кооперативная, Кирова в г.Котово. Решением Котовского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По требованию прокуратуры Котовского района в отношении должностных лиц, виновных в нарушении законодательства о дорожной деятельности при организации ремонта дорог на территории г.Котово, ОГИБДД Отдела ОМВД России по Волгоградской области возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

Постановлениями Котовского районного суда в отношении заместителя главы администрации городского поселения г.Котово, а также директора МБУ «Городское хозяйство» наложены административные штрафы в размере 20 тыс. рублей.

Прокурор Котовского района

советник юстиции А.А. Ларин

Количество показов: 374
Дата изменения: 25.07.2019 15:43:29
24.07.2019

Возврат к списку