В результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по выходным пособиям на сумму порядка 700 тыс рублей.

24 Июня 2019

Прокуратура Котовского района

Прокуратурой Котовского района Волгоградской области проведена проверка по обращению бывших работников индивидуального предпринимателя, осуществлявшего деятельность по управлению многоквартирными домами на территории г.Котово.
Установлено, что после увольнения 25 работников коммерсантом не погашена задолженность по выплате выходного пособия и денежной компенсации за неиспользованный отпуск в сумме свыше 680 тыс рублей.
С целью защиты трудовых прав граждан прокуратурой Котовского района в адрес работодателя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Также по инициативе прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок иных выплат, предусмотренных трудовым законодательством). В интересах обратившихся в прокуратуру заявителей предъявлены заявления о взыскании задолженности по выплатам.
В результате принятого прокуратурой Котовского района комплекса мер реагирования задолженность перед бывшими работниками полностью погашена.

Дата изменения: 25.07.2019 15:42:53
24.07.2019