"День семьи, любви и верности." 08.07.2019

День семьи, любви и верности

Издавна на Руси 8 июля праздновали, как День памяти святых чудотворцев – Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Князья Муромские являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле. В теплый воскресный июльский вечер в парке влюбленных котовчане собрались, чтобы отпраздновать замечательный праздник, который получил официальный статус – День семьи, любви и верности. Это праздник Любви, заставляющий сердца биться в унисон. Это праздник верности, ведущий влюбленных по жизненному пути рука об руку. И посвящается он мамам, папам, детям… Одним словом – СЕМЬЕ!!!

В этот день в парке влюбленных чествовали семьи, которые прожили много лет в мире и согласии, любви и верности. Это семьи Арзамасковых, Медведевых, Бакановских, Гордиенко, Гетте и Фомичевых. Они рассказали о своих семейных традициях и секретах семейного счастья. По сложившейся традиции в этот день глава Котовского муниципального района С.В.Чумаков вручил Медаль «За любовь и верность» Сергею Викторовичу и Валентине Васильевне Арзамасковым. Со словами пожелания мира, согласия и веры к гостям праздника обратился Благочинный Камышинского округа, настоятель Михайло-Архангельского Храма Протоиерей Анатолий Карпец.

Так же на празднике присутствовала и молодая семья Чумадиных, которая только зарегистрировала свой брак. Пожелаем ей долгой и счастливой семейной жизни! Дружеская атмосфера, царившая в этот вечер в парке влюбленных, сделала праздник по-семейному теплым.

В этот день звучало много добрых слов пожеланий счастья всем семьям нашего города, а хорошее настроение дарили творческие коллективы Районного Дома культуры.