03.07.2019

Праздник первого снопа

Каждый год перед началом уборки урожая чествуют тружеников полей, благодарят их за самоотверженный труд и желают хорошего урожая. На этой неделе в с. Мокрая Ольховка Котовского муниципального района состоялся праздник начала жатвы. С приветственными словами к хлеборобам обратился глава Котовского муниципального района С.В.Чумаков. О подготовке и проведении уборки сельскохозяйственных культур в районе рассказала начальник отдела по сельскому хозяйству администрации Котовского муниципального района Л.В.Свиридова.

В этом году ряды хлеборобов пополнились молодыми ребятами. С напутственным словом к ним обратился настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Анатолий Карпец. Ребятам были вручены ленты «Молодой хлебороб – 2019» и памятные сувениры. Символичный первый сноп урожая 2019 года руководитель хозяйства И.М.Боровая вручила главе Котовского муниципального района С.В.Чумакову.

Хорошее настроение на празднике создавали солисты эстрадной группы «Магнит».

Пожелаем всем хлеборобам нашего района большого урожая, успехов в их нелегком, поистине благородном, но таком важном труде!

Дата изменения: 04.07.2019 16:35:21