Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует.

21.05.2019 Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует, что в рамках действующего законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (далее-ККТ) с 01 июля 2019 годавозникает обязанность по применению ККТ у налогоплательщиков, у которых ранее отсутствовала обязанность ее применять.
Обращаем внимание, что проект Федерального закона № 682709-7 «О внесении изменений в Федеральный закон № 54-ФЗ» предусматривает предоставление отсрочки применения ККТ для узкой категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми
заключены трудовые договора, при оказании услуг, выполнении работ или при реализации товаров собственного производства. Следует акцентировать внимание на том, что не предусматривается отсрочка применения ККТ для индивидуальных предпринимателей осуществляющих деятельность по перепродаже товаров, а также для организаций.
На текущем этапе проведения реформы отсутствует дефицит ККТ. На рынке в широком ценовом диапазоне представлены различные модели ККТ.
В целях организации перехода на новый порядок применения ККТ на базе Инспекции продолжают работу «открытые классы» по разъяснению налогоплательщикам особенностей нового порядка применения ККТ.

Дата изменения: 23.05.2019 06:56:45