Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует об электронном сервисе «Профессиональная ориентация». 28.03.2019
На портале Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» (trudvsem.ru) появился сервис "Профессиональная ориентация".
Профтестирование доступно для любого пользователя портала. Его результаты можно сохранить в личном кабинете, а при желании привязать к резюме и разрешить доступ к ним потенциальным работодателям. Пройти профориентацию можно по двум популярным методикам - это карта интересов А.Е. Голомштока и определение профессиональной направленности личности по Дж. Холланду. В дальнейшем количество тестов планируется расширить.
«Ответив на вопросы, человек получает описание своего типа личности и рекомендации по профессиям, где он сможет наиболее полно раскрыть свои способности, - говорит заместитель руководителя Роструда Денис Васильев. - По клику на профессию откроется карточка с ее описанием, требованиями к образованию, информацией о соответствующем профессиональном стандарте, также здесь появится ссылка на подходящие соискателю вакансии, опубликованные на портале «Работа в Россию».
Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федерш1ыюй государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных дол:жностей, гра:жданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлены более 1 млн. 350 тыс. доступных для трудоустройства рабочих мест и 830 тыс. резюме соискателей.

Дата изменения: 29.03.2019 15:16:13