Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира 122
Наш адрес
+7 (84455) 4-53-82
Приемная
Проблемы и перспективы села.

Проблемы и перспективы села

21 марта в Моисеевском и Попковском поселениях прошли сходы, на которых присутствовали заместители главы администрации Котовского района Л.В. Комарова и С.И. Котенко, заместитель главного врача ЦРБ И.С. Долгополова и ведущий специалист Центра соцзащиты населения И.П. Ищенко, директор филиала МФЦ О.И. Пиунова и главный ветеринарный врач С.С. Китун, начальник отдела по ЖКХ и транспорту А.М. Овчелупов и начальник отдела информатизации, вычислительной техники В.Е. Журавлев, главы администраций двух поселений С.Ф. Лесниченко, А.И. Ивахнов и полицейский участковый А.Б. Бурлаков.

В отчете главы администрации Моисеевского сельского поселения С.Ф. Лесниченко было отмечено: «На территории нашей центральной усадьбы зарегистрированы 823 человека, в селе Ефимовка - 197. Всего - 1020 человек. Хозяйственную деятельность в двух селах осуществляют предприятия: ООО «Атлант», ИП Серенко, ИП Котов, ИП Мартыненко. Коротко по исполнению бюджета поселения в 2018 году: в процентном соотношении исполнение бюджета по доходам составило 93,3%. Недовыполнение связано с неуплатой местными жителями, предпринимателями земельного налога и налога на имущество; выделялись деньги на обустройство скотомогильника. По расходам всего исполнено 89,6%. Оставшиеся средства по дорожному фонду планируется израсходовать на ремонт дорог в 2019-м. Начало рентных работ намечено на время установления благоприятных погодных условий». В своем докладе глава отметил активных селян из Моисеево и Ефимовки: Н.Н. Шмелеву, Н.В. Ефимченко, Е.В. Серенко, В.В. Серенко, В.И. Сахнова, Н.В. Сахнова, В.М. Матутина, С.В. Ерохина, Н.И. Круподерову, А.С. Детерера, И.Б. Валейшо и многих других.

На сходы в с. Моисеево, х. Романове, х. Попки жители пришли в надежде услышать ответы на волнующие их вопросы. Диалог с представителями власти прошел достаточно эмоционально в каждом поселении. Звучавшие вопросы в Моисеево были идентичны тем же вопросам из хуторов Романов и Попки: о работе ФАПов, о режиме работы автобусного маршрута Котово-Романов, вопросы из сферы образования.

DSCN76650.jpg

Количество показов: 326
Дата изменения: 25.03.2019 12:37:50
24.03.2019

Возврат к списку