Афиша «Неделя детской книги» 13.03.2019 Афиша «Неделя детской книги»

«Дарите женщинам цветы!». 11.03.2019 «Дарите женщинам цветы!».
«Дарите женщинам цветы!».

Первые весенние дни всегда наполнены любовью, красотой, улыбками и цветами. В эти дни мы отмечаем не только наступление весны, но и Международный женский день - 8 марта. Под воздействием магических признаний в любви и подарков, женщины становятся ещё краше и прекраснее. Ведь всё внимание в эти дни приковано к ним - нашим милым и нежным мамам, бабушкам, дочерям, жёнам и подругам.

«Гуляй, народ, Масленица у ворот!» 11.03.2019 «Гуляй, народ, Масленица у ворот!»
«Гуляй, народ, Масленица у ворот!»

Давно котовчане ждали повод проводить поднадоевшую зиму. И вот он наступил! Масленица пришла! И даже проливной дождь на улице не помешал такому событию! Яркое представление провели в зрительном зале РДК, а чучело Масленицы сожгли на Центральной площади. Веселые скоморохи весело зазывали народ и встречали Весну-Красну, а Зимушку-Красавицу провожали с почестями, с песнями да плясками.

«Выставка Сергея Пестова» 11.03.2019 «Выставка Сергея Пестова»
6 марта в выставочном зале МАУК «РДК» состоялось открытие персональной выставки Сергея Пестова (ТСХР) «Это Родина моя…». На выставке присутствовали мастера декоративно-прикладного творчества, художники, г.Котово и Котовского района, победители детского конкурса «Зимняя сказка», ученики детской художественной школы (рук. Маркова Т.В., Алексеева В.А.), воспитанники школы-интерната. Открыли праздник ансамбль старинной казачьей песни «Кралица», рук.

"На высоком уровне" 05.03.2019 "На высоком уровне"
1 марта в спорткомплексе "Нефтяник" состоялась спартакиада работников исполнительной власти, посвященная 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Посоревноваться с котовчанами приехали работники администраций Жирновского, Еланского и Камышинского районов.

25.02.2019 Кадастровая палата подвела результаты мониторинга стоимости кадастровых работ.

1.В Волгоградской области спрос на экстерриториальные услуги Росреестра вырос на 31%
2.Кто интересуется Вашей недвижимостью?
3.Почему необходимо получить выписку из ЕГРН?
4.Волгоградцы оценили удобство получения услуг Росреестра в МФЦ.
5.Узнайте кадастровый номер объекта недвижимости на сайте Росреестра. 6.Кадастровая палата напоминает собственникам о возможности запрета действий с их недвижимостью.
7.Что делать, если выявлено пересечение границ земельных участков?
8.Изменение вида разрешенного использования земли может повлечь изменение кадастровой стоимости.
9.Сервис Росреестра "Личный кабинет кадастрового инженера".
10.Видеолекции и вебинары для кадастровых инженеров.
11.В Кадастровой палате изменились номера телефонов.

24.02.2019 Важная информация для предпринимателей !
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области (Волгоградстат) проводит выборочное обследование деятельности индивидуальных предпринимателей за 2018 год по форме № 1-ИП «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя», утвержденной приказом Росстата от 21.08.2017 г. № 541.

24.02.2019 С 1 января 2019 года изменились нормы законодательство о дачных и садовых земельных участках.
С начала 2019 года дачные участки, дачные домики и дачные некоммерческие товарищества в действующем законодательстве перестали существовать как понятия. Им на замену пришли такие понятия, как садовый земельный участок, садовый дом, огородный земельный участок, садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества.

24.02.2019 «Основные причины приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав»

На какой срок приостанавливается проведение государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав?

- Назовите наиболее распространенные причины принятия государственными регистраторами решений о приостановлении в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав?

Кто и каким образом может обжаловать решение о приостановлении?

- Какие меры принимает государственный регистратор для устранения причин приостановления?

24.02.2019 РОСРЕЕСТР напоминает о способах получения госсулуг и офицальных источников информации о его деятельности.
Межмуниципальный отдела по Котовскому и Даниловскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области обращает внимание граждан и организаций, что госуслуги ведомства можно получить в электронном виде с помощью специальных сервисов на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru), в том числе в личном кабинете, а также при личном обращении в офис МФЦ.